Accessibility links

Молодежные организации Грузии призывают оппозицию к объединению


Молодежные организации Грузии - "Гражданский фронт", "7 ноября", "Союз свободных студентов", движение "Ратом" ("Почему") и "Ивериелеби", подготовили текст обращения к оппозиционным партиям страны с призывом к объединению.

"Политические события последнего периода в Грузии, в частности появление миллиардера Бидзины Иванишвили на политической арене и предстоящие парламентские выборы 2012 года, вселили в общество надежду, что значительные перемены возможны", - заявил лидер "Гражданского фронта" Джаба Джишкариани в четверг.

При этом он заявил о негативных тенденциях, которые могут помешать борьбе с нынешней властью, передает "Новости-Грузия".

"Мы приветствуем действия всех здоровых политических сил, которые направлены против несправедливого режима Саакашвили, но при этом, мы встревожены тем, что в оппозиции наблюдается тенденция 2008-2010 годов, когда разрозненность оппозиции привела к ее поражению", - отметил Джишкариани.

"Призываем все политические сил Грузии отложить в сторону узкопартийные интересы и немедленно начать переговоры. Формула единства является единственной для поражения режима Саакашвили. Оппозиционный спектр Грузии должен быть хорошо подготовлен к выборам", - подчеркнул лидер "Гражданского фронта".

Молодежные организации будут ждать ответа от партий до 31 января.
XS
SM
MD
LG