Accessibility links

Организация «Nonviolent Peaceforce» заинтересована в открытии офиса в Абхазии


Международная неправительственная организация «Nonviolent Peaceforce» заинтересована в открытии офиса в Абхазии. Об этом заместитель исполнительного директора организации Ким Веттинг сообщил министру иностранных дел самопровозглашенной республики Вячеславу Чирикба.

По словам Кима Веттинга, организация является международной неправительственной структурой, применяющей стратегии гражданского миротворчества в партнерстве с местными гражданскими организациями. Целью работы «Nonviolent Peaceforce» является уменьшение угрозы насилия по отношению к гражданскому населению в зонах конфликта, передает "Апсныпресс".

Вячеслав Чирикба поблагодарил гостей за визит, подчеркнув при этом, что на сегодняшний день в Абхазии успешно функционируют различные международные гуманитарные организации, которые оказывают помощь местному населению. Некоторые из них работают в схожих с «Nonviolent Peaceforce» направлениях, и нет необходимости в дублировании их деятельности.

Чирикба отметил, что организации необходимо представить письменное обращение, в котором будут изложены намерения относительно ее деятельности в Абхазии. На основании этого будет принято окончательное решение о целесообразности работы данной организации на территории Абхазии.
XS
SM
MD
LG