Accessibility links

Александр Анкваб принял консультанта фонда Роберта Боша Дитера Бодена


Президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб принял консультанта Фонда Роберта Боша (Германия) Дитера Бодена, передает "Апсныпресс".

Как сообщил дипломат, он приехал в Абхазию с тем, чтобы подготовить визит в республику группы депутатов Европарламента и Бундестага.

«Если речь идет о новом векторе взаимоотношений между Евросоюзом и Абхазией, мы готовы разговаривать. Но пока нет практических результатов. Я хочу, чтобы уважали Абхазию», - сказал Анкваб.

Александр Анкваб отметил, что тупиковая ситуация будет продолжаться, пока в Европе не поймут, что возврата к прежнему в отношениях с Грузией не будет. «Пора к нам приезжать без тбилисских инструкций», - сказал президент.

Анкваб также обратил внимание Дитера Бодена на то, что граждан Абхазии не пускают на лечение в Европу с российским загранпаспортом.

Президент отметил, что в отличие от европейских стран, Россия предпринимает конкретные шаги по восстановлению экономики республики, разрушенной во время грузино-абхазской войны.

Напомним, Дитер Боден - бывший спецпредставитель Генсека ООН по Грузии, в 1999 – 2002 гг. он возглавлял Миссию ООН по наблюдению в зоне грузино-абхазского конфликта.
XS
SM
MD
LG