Accessibility links

ООН ожидает от Грузии дальнейшего развития демократических институтов


ООН ожидает от Грузии еще большего развития демократических институтов. Об этом заместитель администратора UNDP Ребека Гриспан заявила после встречи со спикером парламента Грузии Давидом Бакрадзе, передает Trend.

По оценкам Гриспан, в Грузии прогресс достигнут во многих сферах, однако, как она отметила, большего развития требуют неправительственный и парламентский секторы, местное самоуправление, избирательная реформа, гендерное равноправие, инфраструктурное и урбанистское развитие.

Главной темой обсуждения на встрече с Бакрадзе были проекты, осуществленные в Грузии UNDP с 1994 года, и перспективы дальнейшего сотрудничества.

В рамках программы был осуществлен проект по преодолению бедности. Она также предусматривает развитие местного самоуправления, достижение гендерного равноправия и развитие других сфер. Сегодняшнюю встречу Ребека Гриспан оценила как продуктивную и отметила, что лично ознакомилась с тем, что было сделано и что может быть сделано в рамках программы.

Бакрадзе с свою очередь подчеркнул, что UNDP является давним партнером Грузии и помогает ей бороться с нищетой. "Мы внимательно относимся к мнению наших коллег и желаем сохранения и развития отношений", - сказал он.
XS
SM
MD
LG