Accessibility links

Серж Саргсян: Вооруженные силы Армении – одна из важнейших гарантий мира и стабильности в регионе


Президент Армении Серж Саргсян поздравил соотечественников в связи с 20-летием создания Вооруженных сил, передает "Новости-Армения".

«Невозможно в двух словах перечислить то, что сделано на протяжении двадцати лет. Парад, посвященный 20-летию восстановления армянской государственности, и сохраняющееся с 1994 года перемирие – самый точный отчет и смотр нашей армии перед народом Армении и всем армянством. Вооруженные силы Республики Армения – одна из важнейших гарантий обеспечения равновесия, а следовательно, и обеспечения мира и стабильности в нашем регионе. Сегодня наш солдат защищает мир и покой Армении, но он участвует также в международных миротворческих миссиях, где проявляет себя с лучшей стороны и преумножает свою славу дисциплинированного и храброго военного», - говорится в частности в обращении президента.

Сегодня в Министерстве обороны состоится торжественное заседание, в ходе которого военнослужащим будут вручены государственные и ведомственные награды. Вечером будет дан праздничный салют двадцатью артиллерийскими залпами.

В воскресенье, 29 января в Первопрестольном Святом Эчмиадзине будет отслужена Святая Литургия.

Праздничные мероприятия пройдут также в регионах Армении.
XS
SM
MD
LG