Accessibility links

Алла Джиоева: если ты отстаиваешь закон, то должен быть готов к определенным жертвам


Лидер югоосетинской оппозиции и экс-кандидат в президенты самопровозглашённой республики Алла Джиоева потребовала от временно исполняющего обязанности главы Южной Осетии Вадима Бровцева передать ей власть цивилизованным путём, сообщает «Русская служба новостей».

«Человек не может все время бояться. И несомненно, я все время ухожу от конфронтации, потому что для маленького народа, как, впрочем, и для большого народа, гражданская война - это трагедия. Нам она, тем более, не нужна. Но согласитесь: если ты отстаиваешь закон, то должен быть готов к каким-то определенным жертвам», - сказала А.Джиоева.

Также Алла Джиоева объявила днём своей инаугурации 10 февраля. Она заявила, что проведёт инаугурацию в любом случае, даже если не будут обеспечены необходимые условия.

В свою очередь кандидат в президенты Южной Осетии Анатолий Бибилов высказал РСН мнение, что гражданская война в республике маловероятна. «Есть законы, которые необходимо соблюдать. Если она политик, то она должна отдавать себе отчёт в том, что делает. Тут речь идёт не о её личной жертве. Тут жертвой становится народ. Она целым народом жертвует. Это неправильно», - сказал он.
XS
SM
MD
LG