Accessibility links

МИД Грузии опроверг введение пограничных ограничений для жителей Северной Осетии


Заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания опроверг заявление представителя МИД РФ Александра Лукашевича о якобы введении грузинской стороной ограничений на пересечение границы для жителей Северной Осетии, назвав его "циничным".

"Это очередное циничное и наглое заявление. Никаких ограничений на границе не было. Это глупость и неправда", - сказал Джалагания на брифинге в МИД Грузии в понедельник 30 января.

При этом замминистра отметил, что "удивлен подобной реакцией России, которая сама выражала опасения в то время, когда Грузия ввела упрощенный визовой режим в отношении жителей северокавказских республик". "Тогда с российской стороны была другая риторика", заметил он, передает "Новости-Грузия".

"Никаких ограничений в отношении конкретных лиц нет, и все жители республик Северного Кавказа в равной степени пользуются упрощенным визовым режимом", подчеркнул Джалагания.

При этом он напомнил России, что именно она в свое время была инициатором введения визового режима с Грузией. "Для граждан Грузии очень затруднено получение российских виз", сказал замминистра.
XS
SM
MD
LG