Accessibility links

В Тбилиси пройдут мероприятия в связи с 20-летием дипотношений Грузии и США


Грузинский "Клуб друзей Америки" планирует в течение 2012 года провести ряд мероприятий, приуроченных к 20-летию установления дипломатических отношений между Грузией и США, сообщил "Новости-Грузия" президент клуба Илья Зукакишвили.

Среди главных событий Зукакишвили отметил фотовыставку, которая планируется весной этого года. "На выставке будут представлены фотографии, посвященные тому, как развивались на протяжении всех этих лет грузино-американские отношения", сказал он.

При этом глава клуба отметил, что "фактически дипломатические отношения Грузии и США начались не только с 1992 года, а были установлены еще в 1919 году, когда в Тбилиси было открыто американское консульство". "Мы разыскали эти архивные фотоматериалы, и представим их на выставке, так как хотим чтобы этот факт стал хорошо известен в обществе", сказал Зукакишвили.

Также в Тбилиси планируется открытие сквера грузино-американской дружбы, проведение марафона, посвященного 20-летию установления дипотношений, и других мероприятий. Также, "Клуб друзей Америки" отметит в Грузии День независимости США 4 июля.
XS
SM
MD
LG