Accessibility links

В Южной Осетии разработана программа поддержки предпринимательства


Министерство экономического развития самопровозглашенной республики Южная Осетия разработало целевую программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. Об этом ИА «Рес» сообщил глава минэкономразвития Южной Осетии Алексей Хабалов.

«В соответствии с программой, на оказание помощи субъектам малого и среднего бизнеса предусмотрено 311 миллионов 200 тысяч рублей», — сказал Хабалов.

По словам Хабалова, эти средства будут направлены на такие меры поддержки, как предоставление льготных кредитов, субсидирование процентных ставок по кредитам, финансирование проектов в научно-технической сфере.

«Также на эти деньги для предпринимателей будут проводиться различные семинары, мероприятия по подготовке и повышению квалификации кадров для субъектов малого и среднего бизнеса, — добавил он. — Кроме того, финансовые средства будут направлены на организацию ярмарок и выставок товаров местных предпринимателей, субсидирование части их расходов от участия в этих мероприятиях, информационную поддержку наших бизнесменов».
XS
SM
MD
LG