Accessibility links

МВД Грузии - священник Иона не был задержан правоохранительными органами де-факто республики Абхазия


Пропавший неделю назад грузинский священник отец Иона не был задержан представителями правоохранительных органов де-факто республики Абхазия, заявил глава информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили после встречи в рамках механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) в Гальском районе, передает "Новости-Грузия".

"Главным вопросом на встрече было исчезновение духовного лица. Как разъяснили представители Сухуми, они его не задерживали. Остается вторая версия, что он похищен и похитители требуют выкуп. Они обещали (представители Сухуми), что священника освободят в ближайшем будущем", - сказал Утиашвили.

Информация о том, что отправившийся в Абхазию священник кафедрального собора Святой Троицы – Самеба отец Иона пропал, появилась в грузинских СМИ в конце прошлой недели, спустя несколько дней после того, как он пересек административную границу. В СМИ выражено предположение, что отец Иона был задержан правоохранительными органами Абхазии. Сообщалось также о том, что абхазская сторона требует выкуп за его освобождение.

По информации грузинских СМИ, следующая встреча в зоне абхазского конфликта пройдет 29 февраля.
XS
SM
MD
LG