Accessibility links

Гилаури рассказал бизнесменам о перспективах экономического роста в Грузии


Глава грузинского правительства Ника Гилаури обсудил в Тбилиси с бизнесменами перспективы экономического роста в Грузии, чему в определенной мере будет способствовать открытие российского рынка и сближение с НАТО, сообщает пресс-служба премьера в среду, 1 февраля.

Встреча, организованная торгово-промышленной палатой Грузии под названием "Экономические перспективы и палата в 2012 году" прошла в гостинице Radisson Blue Iveria 31 января. Во встрече приняли участие более 170 представителей разных бизнес-компаний, действующих в Грузии.

"Традиционно раз в три месяца мы предоставляем информацию о том, какие у нас экономические результаты и что мы собираемся делать. При этом представители бизнеса делятся своим мнением о макроэкономических показателях, об экономической политике правительства, что для нас очень важно", - отметил Гилаури после встречи.

По его словам, ожидается рост потенциала Грузии с учетом перспективы оформления соглашений о свободной торговле с Евросоюзом и США, передает "Новости-Грузия".

"Имею также в виду в определенном смысле открытие российского рынка, сближение с НАТО... Все эти факторы будут способствовать экономическому росту Грузии", - отметил Гилаури.
XS
SM
MD
LG