Accessibility links

Комиссия по коммуникациям Грузии сделала пояснение в связи с жалобой «42-й статьи Конституции»


Национальная регулирующая комиссия Грузии по коммуникациям делает пояснения в связи с жалобой НПО «42-я статья Конституции».

Как заявила журналистам представитель комиссии Хатия Курашвили, комиссия не имеет права менять постановление правительства по поводу платы за услуги службы «112».

«Комиссия приняла жалобу в производство, однако, по всей видимости, откажется рассматривать ее, поскольку комиссия не видит, что может сделать по этой жалобе. Постановление приняло правительство, в нем условия и тарифы уже определены. У комиссии нет полномочий менять постановление правительства», - заявила Курашвили, передает "Грузия онлайн".

Неправительственная организация «42-я статья Конституции» внесла сегодня жалобу в Национальную регулирующую комиссию по коммуникациям. Организация требует отменить решение о начислении платы в размере 0,20 лари за услуги службы «122».

Налог будет обязателен для всех: как абонентов мобильной связи, так и абонентов городской. В первом случае плата будет взиматься с пользователей мобильной связи, если они начисляют на баланс телефона более 5 лари в месяц.
XS
SM
MD
LG