Accessibility links

Боксеры из Южной Осетии стали победителями и призерами чемпионата Челябинской области


Цхинвальские спортсмены, представляющие Северную Осетию, Ричард Битиев и Сослан Тедеев заняли первое и второе места соответственно на открытом чемпионате Челябинской области по боксу среди молодежи.

В финале супертяжелой весовой категории Ричард Битиев по очкам победил боксера из Челябинска Владимира Дубовина. А Сослан Тедеев, выступающий в весовой категории до 64 кг, в напряженном бою уступил спорным решением судей спортсмену из Еманжелинска (Челябинская область) Артему Фролову. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсменов Виталий Сланов.

«Это было первое выступление Битиева и Тедеева в соревнованиях среди молодежи, они только сейчас перешли в новую для себя возрастную группу. Но несмотря на это, наши боксеры проявили себя с наилучшей стороны. Это очень перспективные ребята. Особо хочется отметить поединки Тедеева», - сказал В.Сланов.

По словам тренера, Сослан Тедеев обладает хорошей техникой и поставленным жестким ударам. «Это очень талантливый спортсмен. Если он и дальше будет серьезно относиться к своим тренировкам, он станет боксером высочайшего уровня», - добавил собеседник агентства.
XS
SM
MD
LG