Accessibility links

МИД Грузии: Тбилиси выступает за развитие демократии в России


Тбилиси выступает за развитие демократии в России, но в нынешних условиях это маловероятно, заявил в понедельник, 6 февраля, первый заместитель министра иностранных дел Грузии Николоз Вашакидзе, комментируя последнее интервью премьер-министра РФ Владимира Путина в газете "Ъ".

Статью, опубликованную в газете "Коммерсантъ" в понедельник, Путин посвятил развитию демократии в России, диалогу между властью и обществом и борьбе с коррупцией.

"Грузия всегда будет приветствовать развитие демократии и демократических процессов в любой стране, в том числе в такой значимой соседней стране как Россия", - заявил Вашакидзе.

По его словам, сформировавшаяся в России политическая система препятствует развитию демократии, передает "Новости-Грузия".

"У нас есть серьезные сомнения, что в условиях нынешней власти в России произойдет какое-либо серьезное демократическое развитие, поскольку в России сформирована абсолютно другая политическая система, которая является препятствием для развития демократии", - отметил Вашакидзе.
XS
SM
MD
LG