Accessibility links

Комплексов С-300 в Южной Осетии нет - министр обороны де-факто РЮО


Зенитно-ракетных систем С-300 на территории Южной Осетии нет, но противовоздушная оборона республики обеспечена надежно, заявил в понедельник РИА Новости министр обороны де-факто республики Валерий Яхновец.

"Зенитно-ракетных систем среднего радиуса действия типа С-300 на территории Южной Осетии нет. В них нет нужды с учетом размера территории и стоящих задач по обеспечению безопасности", - заявил министр обороны Южной Осетии.

По его словам, "в распоряжении минобороны республики есть все необходимые средства и возможности, которые надежно обеспечивают защиту воздушного пространства страны". "Подготовка подразделений ПВО достаточна, чтобы дать ответ любому агрессору", - сказал Яхновец.

В минувшие выходные член правления политического движения "За справедливую Грузию" Константин Порчхидзе заявил, что в Абхазии и Южной Осетии якобы размещены зенитно-ракетные комплексы С-300. Грузинский политик считает, что зона действия российских вооружений при этом распространяется не только на Грузию, но и на весь Южный Кавказ.
XS
SM
MD
LG