Accessibility links

Дмитрия Медоева выдвинули кандидатом на пост президента де-факто РЮО


Инициативная группа выдвинула посла самопровозглашенной республики Южная Осетия в России Дмитрия Медоева кандидатом на пост президента республики. Заседание инициативной группы прошло сегодня и собрало больше необходимых ста граждан, среди которых были представители общественности, научной интеллигенции.

Высказать поддержку Медоеву пришла и вице-спикер парламента Южной Осетии Мира Цховребова, которую и саму недавно выдвинули кандидатом в президенты.

Как объяснила Цховребова, она отказалась от мысли участвовать в президентской гонке.

«Я тоже недавно собрала инициативную группу, но до сих пор не подала документы в ЦИК, потому, что ждала приезда Медоева. Я всегда видела во главе государства интеллигентного образованного человека, с государственным мышлением. И Медоев тот самый человек, который сможет взять на себя ответственность по руководству государством. Знаю его как дипломата, политика, ученного. С ним я связываю надежду на возрождение Родины", - сказала вице-спикер.

По словам самого Медоева, он долго не принимал решения баллотироваться на пост президента, понимая всю ответственность этого решения, но не мог оставаться в стороне от политической жизни республики в исторический момент, передает ОсРадио.

«Это самое главное решение в моей жизни, и я рассчитываю на помощь всего народа, с поддержкой которого надеюсь открыть новую страницу истории», - сказал Медоев.
XS
SM
MD
LG