Accessibility links

Ирина Гаглоева: Власти Южной Осетии продолжат преследовать несогласных


Захват штаба бывшего кандидата в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия, произошедший 9 февраля, и события с ним связанные - "это вопиющее нарушение прав на свободу слова, на свободу собрания". Такое мнение ИА REGNUM выразила глава югоосетинского медиацентра "Ир" Ирина Гаглоева.

"Правоохранительные органы, которые призваны служить закону, нарушили его, и это нарушение налицо: Алла Джиоева в больнице, и в больнице она в результате агрессивных действий, которые произвели те, кто пришел якобы пригласить ее для беседы в прокуратуру",- говорит Гаглоева.

"Дальнейшие действия руководства и правоохранительных органов уже подскажут дальнейший ход возможных действий. Хотя, конечно, они не внушают оптимизма, потому что те лживые дезинформирующие общественность заявления, которые уже сделало правительство и правоохранительные органы, говорят о том, что свою ошибку они признавать не хотят. А это означает, что и дальнейшие действия будут вне правовых рамок, антиправные действия в отношении граждан, выражающих свое мнение, видимо, продолжатся", - подчеркнула Гаглоева.
XS
SM
MD
LG