Accessibility links

Ситуация вокруг Джиоевой не выходит за рамки закона - Бровцев


«Все события, происходящие сегодня в нашей стране, происходят в рамках правового поля. То, как развивается ситуация, связанная с Джиоевой, также находится в рамках закона», - заявил в субботу журналистам исполняющий обязанности президента де-факто РЮО Вадим Бровцев, передает РИА Новости.

По его словам, лидер оппозиции «заболела и проходит курс лечения и реабилитации».

Бровцев отметил, что в Южной Осетии есть силы, которые хотят раскачать ситуацию, дестабилизировать обстановку. «Мы будем этому активно противодействовать», - сказал он.

«Власть должна быть в республике одна. Она должна быть жесткой и в то же время справедливой. Надо просто работать. Реально работать, в том числе и в сфере восстановления экономики и социальной сферы. Парламент принял решение о проведении выборов главы государства 25 марта. И я, как исполняющий обязанности президента, сделаю все, чтобы они прошли демократично, максимально открыто, в точном соответствии с конституцией и законами страны», - подчеркнул Бровцев.

С журналистами и. о. президента пообщался в ходе рабочей поездки по восстанавливаемым объектам в республике. Он рассказал представителям СМИ, что восстановление идет полным ходом, в частности, практически полностью восстановлено сгоревшее в августе 2008 года здание единственного в республике ПТУ.
XS
SM
MD
LG