Accessibility links

В Южной Осетии готовится программа развития села


Правительство де-факто республики Южная Осетия готовит программу "Поддержка граждан РЮО, проживающих в сельской местности", сообщает ЮГА. Основной задачей данной программы является привлечение профессиональных кадров.

"За счет средств государственного бюджета планируется обеспечить доступным жильем в сельской местности семьи молодых специалистов и предоставить им в личное пользование дома с хозяйственными постройками", - рассказали в пресс-службе президента и правительства Южной Осетии.

Предполагается, что создание малых и средних предприятий обеспечит устойчивое социально-экономическое развитие сельских территорий и снижение оттока молодежи в сельском хозяйстве и других отраслях экономики села.

Кроме того, для развития села планируется предоставление жилья с условием постоянного проживания граждан в сельской местности сроком на 15 лет, информирует "Вестник Кавказа".

Расходы на проект составят 3 млрд рублей, финансирование будет обеспечиваться за счет Инвестиционной программы на 2012 - 2013 годы.
XS
SM
MD
LG