Accessibility links

Саакашвили: Мы будем защищать наших граждан зубами и всеми теми средствами, какие у нас имеются


"Мы будем защищать наших граждан зубами и всеми теми средствами, какие у нас имеются", - заявил сегодня вечером президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя факт освобождения монаха Ионы, передает "Грузия Online".

Как заявил президент, все очень переживали по поводу похищения священнослужителя и работали над его освобождением.

"Это не первый случай похищения и, возможно, не последний, пока продолжается это бандитское беззаконие там, при содействии нашего врага", - сказал Саакашвили.

По его словам, не только не был выплачен выкуп, но "те люди получили то, что заслуживали".

"Мы не будем говорить обо всех деталях, потому что нам еще, возможно, придется это сделать в будущем. Я думаю, что эти люди поняли, а если не поняли - им дали понять и они расскажут и другим, что за лишением свободы и жизни наших граждан обязательно последует ответ. Большое несчастье то беззаконие, которое творится там. Большое счастье, что Вы смогли спастись от этого беззакония", - заявил Михаил Саакашвили, обращаясь к монаху Ионе.

Сам монах Иона назвал его освобождение операцией мирового уровня и поблагодарил власти.

"Спецоперация завершилась бескровно. Это была криминальная группировка. Мне сделали коридор и я вышел. Меня встретили ребята, моей радости не было предела. Да хранит вас Господь. Бог в помощь батони Сосо, батони Дата, тем, которые участвовали и руководили операцией. Наша страна является состоявшимся государством и это видно в этих действиях", - заявил монах.
XS
SM
MD
LG