Accessibility links

Претенденты на должность президента де-факто РЮО сделали совместное заявление


Претенденты на должность президента де-факто РЮО приняли сегодня совместное заявление, в котором они выражают озабоченность в связи со сложившейся в республике общественно-политической ситуацией, а также подчеркивают важность намеченных на 25 марта выборов.

"Все мы знаем, какой ценой народ Южной Осетии завоевал независимость, и поэтому каждый из нас несет ответственность перед нынешним и будущими поколениями. Никакие внешние силы не вправе вмешиваться во внутренние дела нашего государства – только народ вправе определять свое будущее.

Выражая нашу общую позицию и искренне заверяя вас в том, что все наши помыслы направлены исключительно на благо нашего народа и в интересах нашего государства, мы заявляем, что примем тот выбор, который будет сделан вами 25 марта и встанем рядом с всенародно избранным президентом.

Нашему народу не занимать политической культуры, мудрости, здравого смысла и мужества. Мы полны решимости пройти этот нелегкий путь, преодолеть все трудности и задачи, которые стоят сегодня перед нашим обществом, опираясь на политическую решимость и широкую поддержку своих граждан и, в первую очередь, Основной Закон нашего государства – Конституцию Республики Южная Осетия", - говорится, в частности, в обращении претендентов на должность президента Южной Осетии, передает ИА "Рес".

Заявление подписали: Игорь Алборов, Руслан Багаев, Сергей Битиев, Мурат Гучмазов, Юрий Дзиццойты, Серго Зассеев, Георгий Кабисов, Владмиир Келехсаев, Тарзан Кокойти, Павел Кумаритов, Дмитрий Медоев, Давид Санакоев, Морис Санакоев, Леонид Тибилов.
XS
SM
MD
LG