Accessibility links

Министр транспорта Израиля высказался за безвизовый режим с Грузией


13-го февраля министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац встретился с министром экономики Грузии Верой Кобалия для обсуждения темы сотрудничества между странами, передает zman.com.

Напомним, что во время прошлого визита грузинской делегации, министры договорились об увеличении количества авиарейсов между странами.

По словам министра экономики Грузии Веры Кобалия, на сегодняшний день соглашение находится на последних стадиях утверждения, и уже через месяц, если не потребуется дополнительных поправок, документ может быть подписан.

Следует отметить, что существующее ныне соглашение между странами датируется 90-ми годами. Учитывая тот факт, что с каждым годом количество туристов увеличивается, а существующих прямых авиарейсов рейсов недостаточно, изменения необходимы.

Министр Исраэль Кац также отметил важность отмены визового режима между Израилем и Грузией. "Безвизовый режим между Украиной и Израилем и Россией и Израилем себя оправдал. Я уверен, что отмена виз между Израилем и Грузией также приведёт к существенному увеличению потока туристов", - заявил министр транспорта Израиля.
XS
SM
MD
LG