Accessibility links

Баку официально стал кандидатом на проведение летней Олимпиады в 2020 году


Баку официально оформил заявку на проведение летней Олимпиады в 2020 году. Заявочная книга Азербайджана была представлена в штаб-квартире Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне и зарегистрирована МОК, передает "Вестник Кавказа".

Как отметила исполнительный директор национального организационного комитета "Олимпийские игры-2020 в Баку" Кенуль Нуруллаева, "заявочная книга более совершенна, мы учли все рекомендации оценочной комиссии МОК. Сейчас делать прогнозы преждевременно, но с уверенностью могу сказать, что по сравнению с прошлым разом у нас больше шансов на проведение Олимпиады".

Свои кандидатуры на проведение летних Олимпийских игр 2020 года выдвинули также Мадрид, Токио, Стамбул и Доха. Еще один кандидат – Рим – выбыл накануне. Как сообщается, итальянское правительство во главе с премьер-министром Марио Монти приняло решение отказаться от этой идеи в связи с огромными затратами, которые предполагает проведение Олимпиады.

Решение о том, какой из городов-претендентов пройдет в очередной тур, будет принято в апреле на заседании Исполнительного комитета МОК.
XS
SM
MD
LG