Accessibility links

Боевиков на Северном Кавказе возглавит наемник из Турции


После ликвидации одного из старейшего главарей боевиков на Северном Кавказе Ибрагимхалила Даудова в Дагестане бандподполье приняло нового лидера - турка шейха Абдусалама.

Как рассказал Life News источник в силовых структурах СКФО, Даудов стал амиром Дагестана после ликвидации Магомеда-али Вагабова, на совести которого остались теракты в московском метро в марте 2010 года. Сейчас место убитого Даудова занял последний иностранный наемник в России - турок шейх Абдусалам. Пройдя обучение на террористических базах в Турции, пять лет назад Абдусалам приехал воевать в Россию.

"Турция стала территорией подготовки наемников для арабских революций в Ливии и Сирии. Долгое время турок был замом Вагабова. После его ликвидации он возглавил объединенную группу, куда вошли сергокалинская, каспийская и избербашевская бандгруппы. Он самый опытный из боевиков. Абдусалам - реальный кандидат на пост амира. Мы перехватили информацию, где боевики собираются присягнуть на верность новому амиру", - заявил сотрудник спецслужб Дагестана.
XS
SM
MD
LG