Accessibility links

«Новое поколение - новая инициатива» передумала вносить иск в Конституционный суд


Неправительственная организация «Новое поколение - новая инициатива» передумала вносить иск в Конституционный суд Грузии по поводу сроков проведения парламентских и президентских выборов.

Как сообщили «Кавказ-Пресс» в организации, были проведены консультации с другими неправительственными организациями и другими заинтересованными субъектами, в результате чего выяснилось, что грузинский политический спектр, как и все заинтересованные общественные группы, выступают против этого.

«Несмотря на то, что мы остаемся на своей позиции, консультации показали, что политический спектр Грузии, так же, как и все заинтересованные общественные группы, против начала этого процесса. Мы, как ответственная неправительственная организация, считаем, что проведение выборов в свободной, равноправной и конкурентной среде является важнейшим условием для строительства демократического государства, и политический консенсус по срокам проведения выборов - важнейшая составная часть этого процесса. Поэтому мы решили отказаться от внесения иска в Конституционный суд», - говорится в заявлении «Нового поколения - новой инициативы».
XS
SM
MD
LG