Accessibility links

Гилаури: Венгрия поддержит Грузию на пути интеграции в НАТО


Власти Венгрии заявили на встрече с главой грузинского правительства Никой Гилаури, что поддерживают интеграцию Грузии в НАТО, сообщает пресс-служба премьера-министра в пятницу, 17 февраля.

Гилаури отправился с рабочим визитом в Венгрию 15 февраля. В рамках визита состоялись встречи с президентом Венгрии Палом Шмиттом, премьер-министром Виктором Орбаном, спикером парламента Ласло Ковером, а также бизнес-кругами.

"У Грузии есть поддержка Венгрии в НАТО. Это еще один голос среди членов альянса. Абсолютно на всех уровнях была выражена поддержка, как со стороны премьера, так и президента и председателя парламента", - заявил Гилаури.

При этом он отметил значимость подписания в ходе визита в Будапешт соглашения об избежании двойного налогообложения. Это, по словам Гилаури, даст возможность грузинским и венгерским бизнесменам сотрудничать более эффективно, передает "Новости-Грузия".

"На встречах также обсуждался проект AGRI, подразумевающий транзит азербайджанского газа в Европу. Венгрия является одним из участников проекта и одной из заинтересованных стран", - отметил Гилаури.
XS
SM
MD
LG