Accessibility links

Ассоциация женщин Южной Осетии выступает за проведение выборов 25 марта


Ассоциация женщин Южной Осетии за демократию и защиту прав человека выступает за цивилизованное проведение президентских выборов, которые состоятся в де-факто республике 25 марта, передает ИА "Рес".

"Выборы должны пройти в рамках свободного волеизъявления граждан, на основе уважения принципов демократии и с неукоснительным соблюдением законов РЮО", - отмечает председатель ассоциации Лира Цховребова-Козаева.

Для стабилизации общественно-политической ситуации в республике организация предлагает перейти к политике компромисса и диалога.

Также ассоциация призывает "средства массовой информации всего мира к большей ответственности, а лиц, распространяющих заведомо ложную информацию, привлекать к ответственности".

"События 9 февраля и последовавшая за ними массированная дезинформация, направленная на дискредитацию нашей Республики, вызвала наше глубокое возмущение. Алла Джиоева, безусловно, мощный лидер и большой политик. Ее общественная и политическая деятельность хорошо известна и не нуждается в защите, основанной на ложной информации. Но мы ждем от своих политиков ответственных действий и считаем объявление А.А.Джиоевой даты инаугурации провокационным, поскольку оно могло повлечь за собой опасное обострение ситуации", - говорится в обращении.

Одновременно в Ассоциации женщин Южной Осетии отмечают, что для предотвращения процедуры инаугурации Джиоевой власть не должна была действовать с позиции силы.
XS
SM
MD
LG