Accessibility links

На митинге в Нальчике родственники убитых силовиков приняли резолюцию


В Нальчике прошел митинг, организованный родственниками сотрудников правоохранительных органов, погибших от рук боевиков, передает «Кавказский узел».

Открывая митинг, один из его организаторов, отец убитого силовика Суфадин Шебзухов заявил, что затрудняется объяснить причину «столь нечеловеческой жестокости, какую проявляют доморощенные бандиты КБР к своим жертвам».

По утверждению Суфадина Шебзухова, самой незащищенной частью общества оказались представители силовых структур.

Представитель общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Владимир Абаноков отметил, что в Афганистане «было легче. Мы видели врага. Враг стрелял в нас и мы стреляли в него. Здесь же врага не видно, он стреляет в спину», - сказал он.

Участники акции приняли совместное решение о создании общественной организации по противодействию терроризму и экстремизму.

В оглашенной резолюции из десяти пунктов говорится о необходимости принятия более решительных мер в отношении тех семей боевиков, которые поддерживают их, оказывают пособничество и о необходимости более решительных действий силовых структур. Предпринимателей призвали "не платить ни рубля бандитам".
XS
SM
MD
LG