Accessibility links

Контрольная палата Грузии рекомендует правящей партии перечислить $58 тыс в госбюджет


Руководитель службы мониторинга финансовой деятельности партий Контрольной палаты Грузии Натия Могеладзе рекомендует правящей партии страны перечислить пожертвования на сумму около 96 тысяч лари (около 58 тыс долларов) в государственный бюджет.

В частности, служба мониторинга подозревает, что данная сумма была пожертвована одним физическим лицом. Согласно новой редакции закона "О политических объедениях граждан", размер пожертвования от физического лица не должен был превышать 30 тысяч лари (около 18 тыс долларов) в год, передает "Новости-Грузия".

"Контрольная палата Грузии за подобные действия не сможет применить меры ответственности в отношении физических лиц из-за отсутствия формальных признаков правонарушения и с учетом принципа отсутствия обратной силы закона. Соответственно, мы предлагаем Национальному движению, исходя из принципа справедливости, перечислить пожертвования в размере 95 тысяч 848 лари, которые мы сочли проблемными, в государственный бюджет Грузии", - заявила Могеладзе на брифинге в понедельник.
XS
SM
MD
LG