Accessibility links

Презентация политической коалиции Иванишвили прошла в Тбилиси


Презентация оппозиционной политической коалиции "Грузинская мечта", лидером которой является миллиардер Бидзина Иванишвили, состоялась в Тбилиси во вторник, 21 февраля.

В коалиции, помимо партии Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия", представлены Республиканская партия, Национальный форум и партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы". Кроме того, в коалицию вошли лидеры Консервативной партии и Партии народа - Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили.

"В политическую коалицию "Грузинская мечта" вошли Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили, а их политические партии - Партия народа и Консервативная партия, будут поддерживать коалицию", - заявил Иванишвили на презентации.

При этом он призвал оппонентов не пытаться внести раскол в коалицию "Грузинская мечта", передает "Новости-Грузия".

"Мы смогли создать хорошую команду, и оппоненты напрасно пытаются внести раскол. Мы уже одна команда и прошу: не пытайтесь одних хвалить, а на других нападать. Критика приемлема, а нападение нет. Я очень прошу всех рассматривать коалицию, как единую команду", - заявил Иванишвили.

Формирование коалиции, как отметил бизнесмен, завершится к концу марта.
XS
SM
MD
LG