Accessibility links

Члены коалиции Иванишвили приняли совместную декларацию


Входящие в политическую коалицию миллиардера Бидзины Ивашвили "Грузинская мечта" партии во вторник, 21 февраля, приняли совместную декларацию, в которой говорится об основных направлениях работы объединения.

В декларации сказано, что члены коалиции намерены "завершить авторитарное правление и политический мессианизм" в стране, а также внедрить демократические принципы, традицию смены власти путем выборов и подотчетность власти обществу.

"Грузинская мечта" внедрит сбалансированную и равноправную модель государственных органов, реальное самоуправление и многопартийную политическую систему, а для этого проведет конституционную реформу при активном участии народа", - сказано в декларации.

В документе также говорится о значимости интеграции в евроатлантические структуры, передает "Новости-Грузия".

"Коалиция обеспечит укрепление региональных позиций и безопасности страны, и с этой целью усилит интеграцию в Евросоюз и НАТО, а также примет участие в экономических и мирных процессах регионального масштаба", - отмечается в декларации.

Помимо этого члены коалиции "Грузинская мечта" намерены "начать процесс объединения страны и сделать его необратимым".

С этой целью коалиция "найдет пути диалога с абхазами и осетинами, и с помощью международного содружества достигнет конкретных результатов в переговорах с Россией", - сказано в декларации.

Представители коалиции планируют обеспечить неприкосновенность конституционных прав граждан, неизбежность наказания за преступления и недопустимость преследования по политическому признаку.
XS
SM
MD
LG