Accessibility links

Посольство обещает прозрачные выборы президента России в де-факто РЮО


Участки по выборам президента РФ в Южной Осетии не будут оборудованы веб-камерами, однако все демократические процедуры будут соблюдены, сообщили в пятницу РИА Новости в посольстве России в де-факто республике.

«На избирательных участках, которые сформированы на территории Южной Осетии, не предусмотрена установка веб-камер. Это связано прежде всего с тем, что они будут располагаться в помещениях, которые предоставляют нам власти республики. Открытость выборов и демократичность связанных с ними процедур будут обеспечены старыми проверенными методами», — сказал старший советник дипмиссии Олег Логинов.

В посольстве отметили, что пока никто из наблюдателей от предвыборных штабов кандидатов в президенты, политических и общественных организаций России не заявил о своем желании следить за ходом голосования на участках в Южной Осетии.

На декабрьских выборах в Госдуму в голосовании приняли участие более 13 тысяч жителей Южной Осетии, было открыто пять участков. На выборах президента РФ, которые пройдут 4 марта, в республике будут работать 12 участков. Из них три участка будут образованы для военнослужащих 4-й военной базы Минобороны и Пограничного управления ФСБ России.
XS
SM
MD
LG