Accessibility links

В де-факто республике Южная Осетия зарегистрирован второй кандидат в президенты – Давид Санакоев


Центризбирком самопровозглашенной РЮО зарегистрировал второго кандидата на пост главы республики, уполномоченного по правам человека при президенте РЮО Давида Санакоева.

Как сообщила ИА «Рес» секретарь Центризбиркома Ирина Гассиева, «сегодня состоялось заседание ЦИК, в ходе которого были рассмотрены документы претендентов на должность президента; ЦИК вынес решение зарегистрировать Давида Санакоева кандидатом в президенты республики под номером два».

Кроме того, решением ЦИК, по результатам проверки документов отказано в регистрации кандидатом в президенты - депутату парламента IV созыва Сергею Зассееву, председателю Союза ветеранов Афганистана в РЮО Мурату Гучмазову, депутату парламента II и IV созывов Владимиру Келехсаеву, экс-главе администрации Дзауского района РЮО Руслану Багаеву, предпринимателям Анатолию Джиоеву, бывшему председателю комитета по транспорту Морису Санакоеву, предпринимателю Олегу Козаеву, председателю федерации дзюдо Иналу Дзукаеву и бывшему главе Дзауского района Павлу Кумаритову.

«Также на заседании было рассмотрено заявление, поданное сегодня в ЦИК бывшим представителем президента в парламенте Тарзаном Кокойти о том, что он не будет участвовать в президентской кампании. ЦИК вынес решение принять заявление к сведению», - сообщила Гассиева.

Итоговый список зарегистрированных кандидатов, допущенных к участию в выборах главы Южной Осетии, ЦИК обнародует 29 февраля.

Напомним, что центральная избирательная комиссия ранее зарегистрировала в качестве кандидата в президенты экс-председателя комитета госбезопасности Леонида Тибилова.
XS
SM
MD
LG