Accessibility links

Коалиция Иванишвили выступает за участие грузинских военных в миротворческих операциях


Политическая коалиция "Грузинская мечта", которую возглавляет миллиардер Бидзина Иванишвили, обещает, что в случае их прихода к власти грузинские военные продолжат участвовать в миротворческих операциях.

"Коалиция "Грузинская мечта" еще раз подтверждает свое уважение к стратегическим партнерам Грузии. Я хочу подчеркнуть, что после нашего прихода к власти участие вооруженных сил Грузии в мировых операциях будет также гарантировано, как и сегодня. Этот вопрос не будет пересматриваться", - заявила пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе на брифинге в понедельник, 27 февраля.

При этом она выразила соболезнования по поводу гибели трех военнослужащих грузинского миротворческого контингента в Афганистане. Капралы Валико Берая, Руслан Меладзе и Паата Качарава погибли при подрыве боевой машины 21 февраля.

"Еще раз хочу выразить соболезнование семьям погибших и отметить, что "Грузинская мечта" сожалеет о гибели не только грузинских военных, но и солдат США и тех стран, которые являются членами североатлатнического альянса. Мы гордимся тем, что делают грузинские военные в Афганистане. Они выполняют там миротворческую миссию и защищают Грузию на расстоянии многих тысяч километров", - заявила Панджикидзе, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG