Accessibility links

Коалиция Иванишвили обжалует штраф, наложенный на активистов "Грузинской мечты"


Политическая коалиция грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" намерена обжаловать решение Тбилисского городского суда в отношении активистов одноименной общественной организации, которые были задержаны в саду имени Киквидзе по обвинению в неповиновении полиции.

25 февраля был задержан член Консервативной партии, руководитель тематической группы по экологическим вопросам общественного движения "Грузинская мечта" Лаша Чхартишвили, а также активисты организации, которые опротестовывали вырубку деревьев в саду имени Киквидзе. Тбилисский горсуд признал их виновными и обязал выплатить штраф в 400 лари (около 242 долларов).

"Мы планируем обжаловать решение Тбилисского городского суда, так как молодежь не нарушала закон. Они мирно протестовали против вырубки деревьев и задержания Лаши Чхартишвили. Существует видеоматериал, который доказывает, что основы для задержания Чхартишили не было", - заявила пресс-спикер Иванишвили Майя Панджикидзе, передает "Грузия онлайн".

"Эти лица помешали строительным работам в саду имени Киквидзе. Перекрыли дорогу, выделенную для передвижения грузовых автомобилей, и тем самым помешали деятельности рабочих. Задержанные не подчинились требованию полиции уйти с дороги и оказали сопротивление", - говорится в заявлении МВД Грузии.
XS
SM
MD
LG