Accessibility links

На совещании у Бровцева обсудили вопросы благоустройства Цхинвали


Вопросы восстановления и благоустройства Цхинвали обсуждались на сегодняшнем совещании исполняющего обязанности президента самопровозглашенной республики Южная Осетия Вадима Бровцева с членами правительства и руководителями государственных унитарных предприятий. В совещании также приняли участие представители столичной мэрии.

Вадим Бровцев обратил внимание на вопрос о восстановлении пострадавших в августе 2008 года многоэтажных домов в Цхинвали, передает ИА "Рес". Руководитель оперативного штаба по благоустройству Цхинвали Вадим Габараев, отметил, что в настоящее время у городской администрации нет специализированной организации, которая смогла бы заняться данным вопросом.

«Для проведения этих мероприятий необходим проект, нужны монтажники высокой квалификации, а у нас их нет. Также нам некуда переселять 104 семей»,- сказал Габараев.

Участники совещания обсудили также сроки восстановления разрушенных в ходе военных действий в августе 2008 года частных и муниципальных домовладений.

По словам председателя Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураба Кабисова, первого марта планируется сдать 40 объектов восстановления.

«Мы продолжаем работу по комплексному плану, у нас слегка сбился график и вместо 48 объектов мы сдадим 40»,- сказал Кабисов.
XS
SM
MD
LG