Accessibility links

В Гали состоялась пятисторонняя встреча в рамках МПРИ


В среду в Гали состоялась пятисторонняя встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ).

Председательствующий на встрече посол Антти Турунен открыл собрание словами соболезнования семье офицера охраны, погибшего в результате покушения на Александра Анкваб. К его словам присоединились все остальные участники встречи.

Переходя непосредственно к повестке дня, абхазская сторона в очередной раз выразила обеспокоенность судьбой задержанных граждан самопровозглашенной республики Колбая и Хасая и обратилась за получением новой, более подробной информации по данным вопросам.

Абхазская сторона вновь подняла вопрос о необходимости подписания двустороннего соглашения по задержанию и выдаче преступников, а также актуализировала вопрос о необходимости составления общей карты для определения прохождения демаркационной линии между Грузией и Абхазией. По словам представителей Абхазии, это поможет избежать инцидентов, связанных с непреднамеренным переходом границы, передает Апсныпресс.

Следующая встреча назначена на 23 марта 2012 года.
XS
SM
MD
LG