Accessibility links

Сергей Битиев опротестует решение ЦИК Южной Осетии в суде


Сергей Битиев, которому сегодня Центризбирком Южной Осетии отказал в регистрации кандидатом в президенты, обратится в суд, чтобы доказать, что имеет право баллотироваться на пост президента де-факто республики. Об этом Битиев сообщил ОсРадио.

«У меня вопросы к почерковедам, которые предоставили в ЦИК даже не заключение, а справку, и вопрос к членам ЦИК, почему они вынесли решение на основании какой-то справки. В этой справке говорится, что некоторые записи в подписных листах сделаны одним и тем же лицом, и больше ничего в этой справке не содержится. Экспертиза и заключение так не делаются», сказал Сергей Битиев, добавив, что «10 лет сам работал в Центральной избирательной комиссии и такого не видел».

Битиев также сообщил, что собирается потратиться на дорогостоящую независимую экспертизу, и доказать свою правоту в суде, куда подаст в течение ближайших двух дней.

В Верховный суд Южной Осетии также намерен обратиться Сергей Зассеев. По его словам, иск в Верховный суд он направит завтра 1 марта. Завтра же Верховный суд проведет заседание по иску Юрия Дзиццойты.
XS
SM
MD
LG