Accessibility links

Граждане РФ получат в Грузии удовольствие и правдивую информацию - Саакашвили


Президент Грузии Михаил Саакашвили, который принял решение об отмене визового режима с Россией, заявил, что это "правильное решение", которое является шагом навстречу к русскому народу. Об этом он сказал, открывая в среду вместе со скульптором Зурабом Церетели новый Музей современного искусства в центре Тбилиси, передает "Новости-Грузия".

"Грузия свободное государство, и чем больше граждан России побывает на неоккупированной части нашей страны, тем больше информации они получат. Также они получат удовольствие от нашего вина, минеральной воды, застолья и гостеприимства. Это будет лучше для перспективы наших долгосрочных взаимоотношений", сказал Саакашвили журналистам.

"Я считаю, что это правильное решение, и русские, которые сюда приедут, обнаружат другую Грузию, другую реальность, а те стереотипы, которые есть в их воображении, скоро исчезнут. Притом это будет очень полезно для грузинской экономики", заявил глава государства.

Отвечая на вопрос, последует ли ответный шаг со стороны России, Михаил Саакашвили заявил, что "этот вопрос Россия должна сама решить".

Указ Саакашвили об отмене визового режима с Россией вошел в силу со среды, 29 февраля. Согласно указу, гражданам Российской Федерации для въезда в Грузию и нахождения на ее территории в течение 90 дней виза не требуется.

Одними из первых россиян, которые въехали 29 февраля в Грузию без виз, стали журналисты телеканала "Дождь", которые сопровождали Зураба Церетели, прилетевшего в среду в Тбилиси.
XS
SM
MD
LG