Accessibility links

Белла Плиева: Кандидаты в президенты могут начать предвыборную агитацию


Как сообщила сегодня на брифинге в Цхинвали председатель ЦИК самопровозглашенной республики Южная Осетия Белла Плиева, зарегистрированные кандидаты на выборах президента получили соответствующие удостоверения и с сегодняшнего дня могут начать предвыборную агитацию.

Всего зарегистрировано четыре кандидата: бывший глава КГБ Южной Осетии Леонид Тибилов, уполномоченный по правам человека Давид Санакоев, посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев и лидер Компартии РЮО Станислав Кочиев.

Для начала предвыборной агитации, пояснила глава ЦИК, кандидаты должны четко знать, на какое бесплатное и платное время в телеэфире и место в печатных СМИ они могут рассчитывать, передает ИА "Рес".

«Условия, на которых наши кандидаты могут размещать свой агитационный материал, мы будем сегодня обсуждать с редакторами средств массовой информации. Кроме того, сегодня или завтра должна пройти жеребьевка между кандидатами, которая определит, кто и когда из них сможет пользоваться эфирным временен. Одновременно, мы должны решить, какие плакаты они могут разработать, каких размеров и формы. Мы будем исходить из того, что все кандидаты должны быть на равных условиях», - сказала Плиева.
XS
SM
MD
LG