Accessibility links

Участники акции перед зданием администрации в Губе разогнаны


Полиция разогнала участников акции перед зданием Исполнительной власти Губинского района Азербайджана, есть задержанные, число которых составляет порядка 200 человек.

Однако, как сообщает «Кавказский узел», беспорядки продолжаются - протестующие сожгли дом главы исполнительной власти Рауфа Хабибова. Этот дом, как утверждают жители района, построен на деньги, выделенные для строительства спортивного центра, и оценивается в полтора миллиона долларов. Протестующие также требуют освобождения задержанных. Участники акции в Губе подожгли вспомогательные постройки, чайхану, разбили стекла здания райадминистрации. В настоящий момент пожар потушен, передает агентство "АПА".

По последней информации, в Губу перебрасывается спецназ внутренних войск, а местные жители перекрыли въезд в город Губа и не пропускают транспорт. Дорога Баку-Губа, начиная от Сумгаита, взята под усиленный контроль полиции. Президент Азербайджана Ильхам Алиев утром прибыл в президентский дворец и, по неофициальным данным, проводит совещание с силовыми министрами по ситуации в Губе, передает ресурс Contact online news.

XS
SM
MD
LG