Accessibility links

В Абхазии на выборах президента России досрочно проголосовало около 40 тысяч избирателей


На досрочных выборах президента России в Абхазии проголосовало около 40 тысяч жителей де-факто республики, имеющих российское гражданство.

Досрочное голосование проходило с 25 по 29 февраля для жителей отдаленных сел и поселков, которые непосредственно в день выборов 4 марта по тем или иным причинам не смогут принять участие в голосовании. Об этом сообщил посол России в Абхазии Семен Григорьев. Российский дипломат призвал остальных избирателей принять активное участие в выборах.

Посол напомнил, что в декабре на выборах в Государственную Думу РФ в Абхазии проголосовало до 70 тыс. человек. "Уверен, что будет так и в этот раз", - сказал Семен Григорьев.

Отметим, президент Абхазии Александр Анкваб намерен принять участие в голосовании. Об этом он сообщил 2 марта на встрече с участием глав администраций городов и районов, посвященной готовности к выборам в парламент Абхазии (голосование по ним пройдет 10 марта) и выборам президента России.

Главы администраций проинформировали президента о готовности к проведению выборов. В день голосования государственный транспорт будет работать бесплатно. Анкваб поручил главам администраций помочь избирателям добраться до участков, в особенности пенсионерам, передает "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG