Accessibility links

Анатолий Хугаев: Южная Осетия стала самостоятельной почтовой страной


Через три года вся территория Южной Осетии будет охвачена услугами почтовой связи. Об этом сегодня в Цхинвали на церемонии открытия первого отделения почтовой связи «Почта Южной Осетии» заявил гендиректор ФГУП «Почтово-телеграфная служба РЮО» Анатолий Хугаев, передает «Рес».

«Сегодня открывается прямое почтовое сообщение между Россией и Южной Осетией, то есть Южная Осетия стала самостоятельной почтовой страной, а наша почта признана национальным оператором. До сих пор почтовые отправления не могли поступать в Южную Осетию, сейчас они будут поступать напрямую из любой точки России и наоборот», - сказал Хугаев.

Он подчеркнул, что за два-три года во всех районах де-факто республики планируется открыть такие же почтовые отделения связи.

В свою очередь, директор управления федеральной почтовой связи Северной Осетии - филиала ФГУП «Почта России», Казбек Дзайнуков пояснил, что во Владикавказе есть международный обменный пункт, где все отправления будут обрабатываться. «Поэтому задержек со стороны обменного пункта Северной Осетии никогда уже не будет, и все отправления будут в срок поступать в Южную Осетию», - сказал он.

Дзайнуков также отметил, что с сегодняшнего дня все жители Южной Осетии смогут в полной мере пользоваться всеми услугами почтовой связи, свободно смогут отправлять письма, бандероли, посылки.

«Кроме того, единая система переводов, которая есть в России, будет теперь охватывать и территорию Южной Осетии. То есть все жители Республики смогут отправлять и получать денежные переводы», - сообщил Дзайнуков.
XS
SM
MD
LG