Accessibility links

МИД Грузии считает имевший место в Ганмухури факт провокацией


Министерство иностранных дел Грузии распространяет заявление в связи с нападением на пост грузинской полиции в Ганмухури. «ИнтерпрессНьюс» предлагает перевод заявления на русский язык.

«Данная вооруженная провокация еще раз подтверждает справедливость требования грузинской стороны о том, что в целях избежания дестабилизации ситуации в регионе необходимо, чтобы Россия взяла обязательство о неприменении силы, сотрудничала с Наблюдательской миссией ЕС (EUMM), как это делает Грузия, полностью выполняла обязательства, взятые ею по соглашению от 12 августа 2008 года, начала процесс полной деоккупации территории Грузии», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.

Напомним, по информации МВД, 4 марта, в 03:20 перешедшие с территории самопровозглашенной республики Абхазия 6 неизвестных вооруженных людей открыли огонь в направлении сторожевого поста грузинской полиции у села Ганмухури. Во время нападения было использовано автоматическое оружие и два гранатомета типа РПГ-7. Стрельба продолжалась около десяти минут. В результате стрельбы никто не пострадал. Нападавшие скрылись на территории Абхазии.
XS
SM
MD
LG