Accessibility links

В Дагестане совершено нападение на наблюдателя от коммунистов


На одном из избирательных участков Махачкалы группа молодых людей, приехавших из соседних районов республики, напала на наблюдателя от коммунистов.

«В помещении избирательного участка собралась группа молодых людей, которые, что выяснилось при проверке мною паспортов, приехали из соседних районов республики, и пытались проголосовать», – сообщил корреспонденту «Кавказского узла» Тимур Шуайбов, потерпевший наблюдатель от коммунистической партии на участке № 1024, расположенном на северной окраине Махачкалы.

«Когда я попытался помешать этому, они напали на меня и сломали телефон. При этом ни сотрудники полиции, ни члены избирательной комиссии этому не препятствовали, и только когда я стал звать полицейских, один из них подошел», – рассказал Шуайбов.

«Буквально через несколько минут после этого инцидента еще одна женщина, зарегистрированная в другом районе, пыталась проголосовать и члены комиссии ей не препятствовали», – отметил наблюдатель.

По его словам, когда он спросил фамилию голосовавшей, чтобы назвать ее корреспонденту «Кавказского узла», председатель комиссии Шахмирзоева ответила, что не приняла голос женщины.
XS
SM
MD
LG