Accessibility links

Кандидаты в президенты РЮО намерены в прямом эфире подписать соглашение о честных выборах


Кандидаты в президенты самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня в прямом эфире государственного телевидения планируют подписать совместное заявление о проведении честных и свободных президентских выборов.

Проект заявления предложил кандидат на пост президента Давид Санакоев в ходе состоявшегося сегодня в Цхинвали круглого стола «Выборы президента Южной Осетии 25 марта - новый этап развития государственности Республики».

В процессе обсуждения кандидат Дмитрий Медоев отметил, что в феврале аналогичный документ был подписан претендентами на пост главы государства, чьи инициативные группы на тот момент были зарегистрированы в ЦИК, передает ИА Рес.

«Мы тогда собирались и сделали совместное обращение, тем самым определив свое отношение к предстоящему процессу голосования. Это было очень важно. Надеюсь, что мои коллеги и сейчас стоят на тех же позициях, и мы будем достойно вести предвыборную кампанию», - сказал Медоев.

С его мнением согласился другой кандидат в президенты Давид Санакоев, который подчеркнул, что выборы должны пройти в соответствии с избирательным законодательством.

«Если мы будем использовать грязные технологии, этим мы скомпрометируем и себя и свой народ», - подчеркнул Санакоев.

В свою очередь, Леонид Тибилов также заверил участников круглого стола, что он и его команда будут работать на честные и прозрачные выборы.

«Народ должен увидеть в нас людей, достойных президентского поста», - отметил Тибилов.
XS
SM
MD
LG