Accessibility links

Грузия и Азербайджан подпишут два соглашения о сотрудничестве


Встреча президентов Грузии и Азербайджана Михаила Саакашвили и Ильхама Алиева проходит в Баку во вторник, 6 марта, после которой запланировано расширенное межправительственное заседание и подписание двух соглашений о сотрудничестве между странами, передает корр. "Новости-Грузия" из азербайджанской столицы.

Саакашвили в ходе двухдневного официального визита в Азербайджан возглавляет представительную грузинскую делегацию, в которую входят министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия, министр энергетики и природных ресурсов Александр Хетагури, министр регионального развития и инфраструктуры Рамаз Николаишвили, министр культуры и охраны памятников Николоз Руруа.

Во вторник планируется подписание соглашения между правительствами Грузии и Азербайджана о сотрудничестве в спортивной сфере.

Кроме того будет подписан меморандум о взаимопонимании между юридическим лицом публичного права "Национальная служба статистики Грузии" и Государственным комитетом статистики Азербайджанской Республики.

В ходе расширенного заседания, как заявила Кобалия, планируется обсуждение целого ряда вопросов.

"На заседании будут обсуждаться вопросы торговли, строительство железной дороги Баку-Тбилис-Карс, а также двусторонние отношения - как экономические, так и политические", - заявила Кобалия журналистам.
XS
SM
MD
LG