Accessibility links

В Грузии инициативная группа граждан обжаловала решение ЦИК в суде


Решение ЦИК в связи с референдумом о пособии по безработице было обжаловано в тбилисском городском суде. Об этом Кавказ-Пресс сообщили в инициативной группе.

В частности, по информации членов группы Александра Шаламберидзе и Тамар Садгобелашвили, Центризбирком отказал в регистрации следующего вопроса для референдума - желаете ли вы, чтобы в период безработицы граждане получали пособие?

С заявлением о регистрации вопроса инициативная группа обратилась к комиссии 20 февраля этого года. ЦИК рассмотрел просьбу 28 февраля и решил отказать в регистрации, а также отказал группе в праве сбора 200 000 подписей. Мотивом данного решения называется то, что «вопрос для референдума не представляет особого государственного значения и он не сформулирован четко и конкретно».

«Члены инициативной группы считают, что данное постановление комиссии означает поставить многомиллионную армию граждан перед голодной смертью, ибо безработица является главнейшей проблемой и множество людей брошены на произвол судьбы», - сказано в заявлении группы.
XS
SM
MD
LG