Accessibility links

Тбилисская мэрия подключилась к антинаркотической кампании Главной прокуратуры


Тбилисская мэрия подключилась к антинаркотической кампании Главной прокуратуры Грузии и планирует разработать проект альтернативного реабилитационного центра.

Данный вопрос обсуждался на встрече мэра Тбилиси Гиги Угулава с первым заместителем главного прокурора Давидом Сакварелидзе, министром труда, здравоохранения и социальной защиты Андрия Урушадзе, министром образования и науки Дмитрием Шашкиным.

"В ходе встречи было решено, что проектирование реабилитационного центра обеспечит мэрия Тбилиси, а источником финансирования центра станут штрафы, выплаченные потребителями наркотиков", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Кроме того отмечено, что в рамках антинаркотической кампании в Грузии планируется осуществление различных проектов, направленных на реабилитацию наркозависимых лиц и их возвращение к нормальному образу жизни, передает "Новости-Грузия".

На прошлой неделе стало также известно, что Тбилисская мэрия намерена оплачивать 30% стоимости лечения социально незащищенных лиц от наркозависимости по метадоновой программе.

Синтетический лекарственный препарат "метадон" применяется в Грузии при лечении наркотической зависимости с 2005 года. А с 2008 года впервые был применен в тбилисском учреждении по исполнению наказаний №8. Это учреждение получило специальную награду в 2011 году от Всемерной организации здравоохранения за успешное осуществление программы лечения метадоном.
XS
SM
MD
LG