Accessibility links

В Сочи на полное восстановление электроснабжения потребуется трое суток


В Сочи к вечеру энергетики планируют подключить электроснабжение в домах нескольких тысяч жителей, остающихся без света из-за аварии на подстанции, но полностью устранить последствия ЧП удастся только к 10 марта, сообщил генеральный директор ОАО "Холдинг МРС" Николай Швец.

2 марта была отключена воздушная ЛЭП. Автоматика сработала после возгорания оборудования. Без света остались около 17 тысяч человек. Днем 7 марта ремонтные бригады в Сочи восстановили электроснабжение в домах девяти тысяч жителей.

"Для того, чтобы восстановить электроснабжение полностью, потребуется еще трое суток. Только к 10 марта электроснабжение будет подключено по штатной схеме", - пояснил Швец сегодня на пресс-конференции. Он добавил, что до этого в трех микрорайонах, пострадавших в результате аварии на подстанции, будет проводиться временное отключение электроэнергии.

По словам Швеца, специалисты уже разрабатывают график временного отключения, а позже сочинцев проинформируют о том, в какое время они будут оставаться без света. Это делается, чтобы разгрузить единственный трансформатор на восстановленной подстанции во время подключения дополнительного оборудования, сообщает РИА "Новости".
XS
SM
MD
LG